В барнаульских парках и местах отдыха установят дюжину камер видеонаблюдения

Общество, 18:42, 21.07.2021
Парк. Аттракционы.
Парк. Аттракционы. Фото: Виталий Барабаш

На установку камер, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка и помогать в выявлении преступлений, потратят 4,6 млн рублей бюджетных средств

12 новых видеокамер появится в шести общественных территориях столицы Алтайского края уже в этом году, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Четыре камеры разместят в парке Центрального района, по две – на пешеходных зонах на улице Мало-Тобольская и в сквере имени Титова, по одной – на площадях Ветеранов, Сахарова (в районе дома №66), в сквере Кири Баева. Видеокамеры появятся также в зеленой зоне поселка Южный и в Мизюлинской роще.

Кроме того, в ближайшем будущем мэрия разместит еще 59 камер видеонаблюдения в 30 общественных местах города – это будет сделано в 2024-2025 годах. На эти цели понадобится еще 24 млн рублей.

Спасти Барнаул от пробок и ДТП власти хотят с помощью интеллектуальной системы

Ожидается, что ее внедрение позволит увеличить среднюю скорость движения транспорта, а также уменьшить количество ДТП и погибших

Ранее также "Толк" сообщал, что в Бийске установят "умные" камеры, которые будут следить за коммунальным мостом через Бию и парками.

Лента новостей