В России резко увеличился спрос на кнопочные телефоны

Общество, 14:17, 23.07.2021
Люди
Люди Фото: pixabay.com

Четыре года назад всплеск популярности кнопочных телефонов произошел на Западе. Тогда это связали с желанием владельцев оградить себя от соцсетей и интернета на смартфонах

В российских магазинах резко вырос спрос на кнопочные телефоны, сообщает "Коммерсантъ".

По оценкам экспертов, за первое полугодие 2021 году продажи выросли до 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом ранее спрос на эту категорию товаров ежегодно сокращался на 5–10%.

Специалисты предположили, что увеличение продаж дешевых телефонов связано с началом дачного сезона и возвращением трудовых мигрантов в Россию. Кроме того, на спрос мог повлиять перевод сотрудников на удаленный режим работы и желание обезопасить свои данные от мошенничества, ведь кнопочные аппараты менее подвержены взлому.

Эксперт по информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин при этом порекомендовал приобрести кнопочный телефон для особо важных переговоров, потому что его очень трудно прослушать.

Ранее в России предложили ввести "космический" штраф за болтовню по телефону за рулем. Глава общественного движения предложил внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях .

В российских магазинах к осени резко подорожает одежда и обувь

Эксперты также отметили, что инвестиции в открытие магазинов становятся очень дорогими из-за рекордного роста цен на стройматериалы, дерево и металл

Лента новостей