В Нагорном парке появится новая беседка с фигурами ангелов

Общество, 11:51, 29.07.2021
Арт-объект "Хоровод"
Арт-объект "Хоровод" Фото: barnaul.org

Беседка в первые дни августа появится у подножия первой лестницы, ведущей в Нагорный парк со стороны улицы Мало-Тобольской

В Барнауле около входа в Нагорный парк планируют установить новую беседку с фигурами ангелов, сообщает пресс-служба мэрии города.

Новый объект разрабатывался магазином "Цветы для вас". Они же проведут установку беседки в парке.

"Беседка олицетворяет собой все светлое и прекрасное в человеке. Гости и жители города смогут отдохнуть перед подъемом в Нагорный парк или, наоборот, после спуска на пути к городу", – отметила директор магазина Лариса Пикуль.

В настоящее время на месте будущей беседки находится арт-объект "Хоровод", который установили в 2018 году. Композиция также была разработана магазином "Цветы для Вас". За три года объект утратил свой первоначальный вид и в ближайшее время будет отреставрирован. После этого его вернут к подножию лестницы.

Ранее "Толк" сообщал, что мэрия и общественники Барнаула обсудили концепцию парка "Юбилейный". Работы по благоустройству территории планируют начать в 2022 году.

После ремонта на Павловском тракте в Барнауле появятся велодорожки и тротуары

После ремонта проезжей части на одной из самых загруженных дорог Барнаула строители проведут благоустройство и обустройство территории

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей