День города в Барнауле могут отменить в случае ухудшения эпидобстановки

Общество, 12:33, 29.07.2021
День города
День города Фото: Анна Меньшикова

День города в Барнауле планируют провести 11 сентября с учетом антиковидных ограничений, в случае ухудшения эпидобстановки могут быть разработаны альтернативные сценарии проведения праздника

После публикации постановления о начале подготовки ко Дню города Барнаула в мэрии сделали уточнение, в каком случае праздник может состояться или быть отменен, сообщает пресс-служба администрации.

Напомним, День города в 2021 году в Барнауле проведут 11 сентября, но с учетом антиковидных ограничений, уточнил Валерий Паршков, председатель комитета по культуре администрации. Сейчас проводится конкурсная процедура по определению подрядчиков на проведение мероприятий.

Любой праздник требует длительной подготовки, уточнил Валерий Паршков, в полном формате мероприятие состоится "только в случае существенного улучшения эпидемиологической обстановки и снятия ряда ограничений". В случае полной отмены мероприятий предусмотрена процедура расторжения договоров с подрядчиками.

Также в мэрии добавили, что День города – это не только массовые гулянья, но и другие торжественные мероприятия: вручение наград, открытие городской Доски почета и т.д. Их можно провести с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Отметили с размахом: как прошел День города Барнаула – 2020

Большой праздник прошел в парке "Лесная сказка", где гостей мероприятия ждали различные музыкальные и танцевальные номера, подарки и многое другое

Ранее "Толк" сообщал, что мэрия анонсировала проведение Дня города – с концертами, выставками и фейерверком.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей