Стилист рассказала, как женщинам старше 40 лет выглядеть модно

Общество, 23:17, 29.07.2021
Одежда
Одежда Фото: pexels.com

По словам эксперта, монохромное сочетание ( вещи одного цвета, но разных оттенков) - это беспроигрышный вариант для любого гардероба

Женщинам старше 40 лет не стоит отказываться одеваться ярко. Каждая сама в состоянии решить, как следует одеваться в своем возрасте, а как – нет, заявила руководитель категории "Мода" Shopping Live Татьяна Шендерман, сообщает "Слово и Дело".

По её словам, после 40 лет большое значение приобретает палитра цветов в гардеробе женщины. Некоторые оттенки способны выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и освежить образ, сделав женщину визуально моложе.

"Песочные и бежевые, дымчато-голубой цвета молодят и освежают лицо. Прекрасно оттеняет цвет кожи также белая одежда. Белый цвет можно разбавлять черным, серым или изумрудным, кирпичным, бордовым", – отметила Татьяна Шендерман.

Стилист подчеркнула, что женщинам после 40 лет рекомендуется выбирать образы из нейтрального пастельного тона и принта яркого цвета. Кроме того, удачно будет смотреться одежда цвета марсала, карамели, розовых и персиковых оттенков. Рекомендую комбинировать одновременно три оттенка.

"Носите украшения, причем лучше бижутерию. Подкатывайте рукава одежды. Выбирайте сумку и обувь контрастных и неожиданных цветов. Такие хитрости делают образ эффектнее", – добавила эксперт.

Ранее стилист перечислила табу для гардероба женщины старше 50 лет. По словам эксперта, 45-50 лет – это время для гармоничных нарядов с вертикальной полоской, некрупной клеткой и однотонными природными оттенками.

Эвелина Хромченко рассказала, какие брюки подходят для всех типов фигур

По словам стилиста, широкие брюки модели макси особенно подходят полным дамам, потому что скрывают лишний вес и удлиняют силуэт

Читать tolknews.ru в

Лента новостей