Главврач "Коммунарки" рассказал о тяжелом течении коронавируса у молодых

Общество, 15:42, 30.07.2021
Врач
Врач Фото: pexels.com

Врач Денис Проценко также напомнил, что людям, прошедшим даже полный курс вакцинации, по-прежнему необходимо использовать маски и другие средства защиты

Главврач "Коммунарки" Денис Проценко заявил, что штамм коронавируса "дельта", который сейчас циркулирует в России, стремительно развивается у людей активного возраста, сообщает НТВ.

"Особенность – это тяжелое течение у молодых пациентов. Если раньше попадали в реанимацию и умирали люди старшего возраста и с заболеваниями, то сейчас портрет пациента молодеет. Это еще один довод молодым людям, которые говорят: "Мы же тяжело не болеем, зачем нам вакцинироваться?", – объяснил он.

Врач подчеркнул, что вакцинация от коронавируса является залогом победы над пандемией, и призвал граждан проявить ответственность и привиться, не дожидаясь новой волны инфекции, так как это поможет снизить ее интенсивность.

Ранее в Новосибирске двухмесячная девочка умерла от коронавируса. Основную причину смерти младенца устанавливает патолого-анатомическая экспертиза.

Врачи прокомментировали самые популярные доводы антипрививочников

Врачи отметили, что если человек первый раз переболел коронавирусом в легкой форме, это не значит, что в следующий раз ему так же повезет. Поэтому нужно прививаться

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей