Россиянам младше 21 года могут запретить посещать ночные клубы

Общество, 17:13, 30.07.2021
Бар
Бар Фото: pixabay.com

Депутат Ярослав Нилов предположил, что пока закон позволяет приобретать алкоголь с 18 лет, любые подобные ограничения работать не будут

Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил запретить гражданам моложе 21 года посещение ночных баров и ресторанов, сообщает RT.

"С целью снижения потребления алкоголя среди молодых граждан прошу рассмотреть инициативу о запрете для предприятий общественного питания, продающих алкогольную продукцию, принимать посетителей в возрасте до 21 года в ночное время", – написано в обращении.

По мнению общественного деятеля, молодые люди являются основной частью посетителей ночных клубов. При этом потребление алкоголя в сочетании с ночным образом жизни может привести к негативным последствиям в возрасте 18-19 лет, когда еще продолжается развитие организма.

Ранее "Толк" сообщал, что в России собираются ужесточить меры по борьбе с курением. Замглавы минздрава отметил, что введение новых мер направлено на обеспечение устойчивого снижения бремени никотиновой зависимости.

Россияне могут подать в суд на курящих соседей, если им мешает дым

Несколько лет назад Верховный суд России специально указал, что курильщики должны отвечать по закону, если побеспокоили дымом соседей

Читать tolknews.ru в

Лента новостей