В Барнауле ко дню ВДВ торжественно открыли Сквер десантников

Общество, 17:30, 01.08.2021

Здесь установили скамейки, стилизованные под парашютные кольца фонари, входную арку и скульптурную композицию в виде лестницы, уходящей в небо

На Площади ветеранов в Барнауле 1 августа торжественно открыли Сквер десантников. Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

Здесь уложили тротуарную плитку, установили скамейки, фонари, стилизованные под парашютные кольца, входную арку, информационный стенд и скульптурную композицию в виде лестницы, уходящей в небо. На каждой ступени лестницы высечены слова: честь, доблесть, отвага.

Церемония закладки Сквера состоялась в городе год назад и была посвящена юбилейной дате – 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России. Инициатором создания объекта выступил фонд Героя России Владимира Шаманова "Защитники Отечества".

В 2020 году на месте будущего сквера высадили 10 молодых лип и две ели. В этом году работы по благоустройству сквера начались в июне.

В Барнауле отменили массовые мероприятия на день ВДВ

Ветераны службы в течение дня могут самостоятельно прийти к мемориалам и возложить цветы. Продолжить празднование им предлагают в кругу родных и близких

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей