В скандальном бийском детсаду снова нашли много проблем с питанием

Общество, 9:05, 04.08.2021
Питание. Школа. Столовая
Питание. Школа. Столовая Фото: Толк

Родители попросили еще раз проверить питание в образовательном учреждении. Ранее родители пожаловались на насекомых в еде и др.

Прокуратура провела проверку и выявила многочисленные нарушения в питании во втором корпусе школы №6 (бывший детсад №31), сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Так, сотрудники ведомства вместе с представителями Роспотребнадзора нашли нарушения качества питания, хранения продуктов, соответствия блюд требования калорийности, объему порций, температурному режиму пищи и др.

В связи с этим в отношении директора детсада возбуждено дело, руководству направлены представления. Прокуратура намерена проконтролировать устранение нарушений.

Ранее сообщалось, что жители Бийска просят перед новым учебным годом проверить питание в детсаду №31 "Дружба", где ранее нашли ряд нарушений. Родители пожаловались, что детей кормят некачественной едой. Директор МБОУ СОШ №6 Ольга Казанцева заявила, что все нарушения уже устранены. Однако в июле в Роспотребнадзор поступило еще два обращения, которые сейчас проверяются.

Следком проверяет сообщение об отравлении детей в барнаульской школе

Теперь правоохранители должны проверить, соответствует ли качество питания в школьной столовой безопасности жизни и здоровья

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей