Что такое День одиноких работающих женщин и зачем он нужен

Общество, 7:02, 04.08.2021
Женщина. Работа. Ноутбук
Женщина. Работа. Ноутбук Фото: Pixabay

День одиноких работающих женщин призван напомнить всему бизнес-сообществу о праве женщины самой выбирать стиль и путь в жизни

В 2021 году мировое сообщество отмечает День одиноких работающих женщин (Single Working Women's Day) в среду, 4 августа.

День одиноких работающих женщин появился в 2006 году благодаря Барбаре Пейн – основательнице партнерской сети деловых женщин без семьи, рассказывает "Календарь событий".

Праздник 4 августа – это дань важной роли, которую работающие женщины играют в современном обществе. Их вклад в экономическую и социальную сферы сложно переоценить. И при этом женщины до сих пор не могут освободиться от стереотипов, которые диктуют женщинам их традиционные обязанности и социальные роли.

День одиноких работающих женщин – подходящий повод поработать над своим восприятием гендерных отношений в современном мире.

Ранее "Толк" писал о том, что Дилара Зинатуллина сама сделала предложение своему возлюбленному, рэперу Моргенштерну. Молодой человек был ошарашен, но с радостью согласился.

Равно самоубийству. Почему не прививаться от COVID – глупо

Читая новости об очередном умершем от "короны" артисте, слушая истории знакомых о том, как они "не успели" и заболели, я чувствую не жалость, как раньше, а досаду и злость

Читать tolknews.ru в

Лента новостей