Когда будут бушевать магнитные бури в августе 2021 года

Общество, 11:17, 06.08.2021
Солнце. Тепло
Солнце. Тепло Фото: pexels.com

Август будет щедр на солнечные "приветы" – последствия вспышек, вызывающие на Земле магнитные бури. Метеозависимых людей ждет довольно много сложных дней

Календарь магнитных бурь на август 2021

Жители разрушающегося барнаульского общежития боятся не проснуться под завалами

Признать здание аварийным жители общежития самостоятельно не могут, так как не являются собственниками помещений и, как они сами говорят, находятся здесь на птичьих правах

  • 10 августа на Землю обрушится средняя по мощности магнитная буря. Люди с хроническими заболеваниями могут ощутить недомогание.
  • 13 и 14 августа геомагнитное поле планеты снова будет возмущенным. Интенсивность колебаний будет то нарастать, то падать. Магнитная буря может вызвать слабые головные боли и незначительные изменения давления, рассказывает Сибкрай.ru.
  • 16 и 17 августа новая магнитная буря будет представлять опасность для гипертоников и сердечников. Возможно нарушение сна, головная боль, взрывы эмоций.
  • С 18 по 20 августа снова разразится средняя по мощности магнитная буря. Она тоже способна вызвать у метеозависимых людей нарушения сна, головные боли, проблемы с давлением.

В чем опасность магнитных бурь

Мало кто знает об этом, но у ученых до сих пор нет точного и единого ответа: причиняют ли магнитные бури реальный вред здоровью людей.

Тем не менее во время магнитных бурь метеозависимым и людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной и опорно-двигательной систем рекомендуется позаботиться о себе и своем самочувствии особенно тщательно. Стоит носить с собой лекарства и иметь под рукой тонометр.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей