Более 300 алтайских педагогов бесплатно отдохнут в санатории в 2021 году

Общество, 21:13, 08.08.2021
Учитель. Школа
Учитель. Школа Фото: Толк

Путевки в санатории дают далеко не всем педагогам Алтайского края. Чтобы их получить, нужно соблюсти ряд необходимых условий

В 2021 году в алтайском санатории "Обь" отдохнут 320 педагогов. Сейчас там поправляет здоровья первая группа отдыхающих, сообщает пресс-служба правительства региона.

Также в этом году в санаториях отдохнуть смогут победители краевых конкурсов "Учитель года Алтая – 2021" и "Воспитатель года Алтая – 2021".

В минобрнауки края рассказали, что путевки получают педагоги один раз в пять лет. Однако им нужно соблюсти ряд условий: работа на постоянной основе, непрерывный педагогический стаж работы не менее десяти лет. Для победителей краевых конкурсов текущего года "Учитель года Алтая" и "Воспитатель года Алтая" достаточно иметь стаж в три года.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в санаториях Алтайского края отдохнули только 128 педагогов из 69 муниципалитетов. Такое количество путевок обусловлено эпидемией коронавируса и введенными ограничениями.

В Алтайском крае места для отдыха забиты под завязку, несмотря на пандемию

В Алтайском крае не планируют вводить жесткие меры для туристов, как в Краснодарском крае. Власти верят, что турбизнес соблюдает все меры безопасности

Лента новостей