Меркурий в Деве 2021: что ждать и чего опасаться в августе

Общество, 7:47, 11.08.2021
Планета. Меркурий. Космос
Планета. Меркурий. Космос Фото: ParallelVision с сайта Pixabay

12 августа планета Меркурий переходит в созвездие Девы. Этот период для многих станет временем открытия важных истин, а кое-кто даже поднимется по карьерной лестнице

Звездопад Персеиды 2021: когда наступит пик самого красивого небесного явления

Метеорный поток Персеиды наблюдается на небе с 17 июля. Рассказываем, когда барнаульцы смогут увидеть пик звездопада и загадать заветное желание

В созвездие Девы Меркурий зайдет 12 августа в 12:57 по московскому времени и останется там до 30 августа, – сообщает портал Лунный календарь. Этот период окажется особо важным, так как переход Меркурия в Деву совпадает с пиком звездопада Персеиды. Считается, что этот день задаст тон всему месяцу.

Планета Меркурий отвечает за мыслительный процесс, коммуникацию и перемещения. В период попадания планеты в созвездие Девы у большинства людей резко улучшатся мыслительные способности. Вообще, период с 12 по 30 августа окажется самым подходящим временем для обучения чему-то новому. Также он хорошо подходит и для командировок.

Август принято считать месяцем отпусков, но перешедший в Деву Меркурий настаивает на рабочем процессе. У тех, кто не привык уделять много времени работе, могут возникнуть проблемы с нервной и пищеварительной системами. Самых трудолюбивых же ждет продвижение по карьерной лестнице. А у безработных есть все шансы найти работу.

Астрологи также рассказывают, что Меркурий в Деве не окажет негативного влияния, если на протяжении всего указанного периода качественно выполнять все поставленные задачи.

Ранее "Толк" рассказывал о пяти главных днях силы в августе 2021-го.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей