Россиянам напомнили, почему не стоит оставаться на ночь в банях

Общество, 23:02, 10.08.2021
Баня
Баня Фото: pixabay.com

Древние славяне верили, что в бане у бани есть хозяин Банник, который жестоко карает ночных гостей. После захода солнца нечисть собиралась в бане и душила незваных гостей

Легенды легендами, но оставаться на ночь в бане действительно опасно для здоровья, рассказала ясновидящая Кажетта Ахметжанова, сообщает "Слово и Дело".

"Ночевать в бане или сауне нельзя, это чревато самыми плачевными последствиями. Все может пойти не так, особенно если не принять меры предосторожности. Баня может быть небезопасна для людей с заболеванием сердца" – отметила она.

По словам ясновидящей, долгое пребывание в сауне или бане может вызвать обезвоживание, которое приведёт к тяжелым последствиям. Кроме того, нельзя исключать и тепловой удар.

"Кровяное давление также может непредсказуемо реагировать на резкие изменения температуры. Существует риск и гиповолемического шока из-за сильного обезвоживания. В этом состоянии перестают функционировать органы", – подчеркнула Кажетта Ахметжанова.

Ранее астролог перечислил знаки зодиака, которым повезет в августе. Специалист отметил, что Дев в августе ждет успех на работе.

Как вести себя в период растущей Луны 9–21 августа 2021

Растущая луна способна помочь привлечь в жизнь необходимые перемены. С 9 по 21 августа такая возможность появится у всех знаков зодиака, уверены астрологи

Читать tolknews.ru в

Лента новостей