Жительница Барнаула получила "путинские" выплаты к школе после трёх отказов

Общество, 10:19, 11.08.2021
Отдых. Дети
Отдых. Дети Фото: pixabay.com

Ранее женщина спросила в социальных сетях, что ей делать с тем, что по документам у ее ребенка есть двойник в другом регионе

Жительница Барнаула, которой трижды отказывали в выплате единоразового пособия на школьника в 10 тысяч рублей, получила положенную помощь. Об этом "Толку" сообщили в региональном отделении ПФР.

В ведомстве пояснили, что ситуация с "задвоенным" СНИЛСом урегулирована и женщина получила положенную выплату. Сейчас горожанка оформила новый документ, который позволит в будущем избежать подобных ситуаций.

Напомним, жительнице Барнаула отказали в выплате, так как в другом регионе якобы есть девочка с похожими персональными данными и она уже получила выделенные средства. Смена СНИЛСа, по словам горожанки, не возымела успеха, и ей вновь пришел отказ на портале госуслуг. В общей сложности ей трижды отказали в деньгах, которые ей положены по закону.

Как жителям Алтайского края оформить выплату на ребенка от 8 до 16 лет

На пособие могут претендовать родители, в одиночку воспитывающие ребенка, если доход семьи ниже регионального прожиточного минимума

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей