Советник губернатора назвал сибиряков "плаксивым сбродом" и "кучей дерьма"

Общество, 17:09, 12.08.2021
Андрей Агафонов
Андрей Агафонов Фото: facebook.com/Андрей Агафонов

В своей соцсети политик заявил, что ему стало стыдно, что он тоже из Красноярска, после того как горожане обрушились с критикой на Алексея Ягудина

Советник губернатора Красноярского края Андрей Агафонов в своем аккаунте в Facebook негативно высказался о жителях региона. Ранее красноярцы возмутились заявлением фигуриста Алексея Ягудина, который заявил, что не заметил смога в городе, сообщает "Тайга.инфо".

"Как люди превратились в ноющую кучу дерьма? Как им живется с этим ощущением вечной ущемленности? Бойцы невидимого фронта воспитали целое поколение истеричек "в режиме черного неба". Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд", – высказался он.

Через несколько минут советник губернатора уже удалил пост, но многие СМИ успели сделать скриншот.

Скриншот
Скриншот
Фото: facebook.com/Андрей Агафонов

10 августа Алексей Ягудин заявил в Instagram, что не видел смога от лесных пожаров в Красноярске. После этого местные жители начали массово оставлять негативные комментарии в его соцсетях. Затем фигурист признал, что "совершил ошибку" и объяснил, что был только в центре города.

Ранее жители Алтайского края начали жаловаться на смог от пожаров. По словам жителей региона, причиной тому могли стать пожары в сибирских регионах.

Эксперты прогнозируют ухудшение ситуации со смогом в Сибири

Из-за бушующих в Якутии пожаров смог ощущает уже почти полстраны, в том числе жители Алтайского края, Новосибирской области и Республики Алтай

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей