Холодные ночи и прохлада днем: какая погода будет в выходные в Алтайском крае

Общество, 14:49, 13.08.2021
Август. Лето. Погода
Август. Лето. Погода Фото: pixabay.com

Довольно прохладная погода сохранится в регионе в ближайшие выходные дни. Однако с началом новой недели синоптики прогнозируют потепление и прекращение дождей

Холодные ночи начались в последний летний месяц. Так, в ночь на 14 августа в Алтайском крае температура воздуха опустится всего до +7...+12 градусов. В дневное время столбики термометров поднимутся до отметок в +17...+22 градуса. В Барнауле в субботу ожидается около 19 градусов выше ноля.

Местами в этот день все еще возможны дожди и грозы. Утром в отдельных районах опустится туман. Ветер подует северный, 3-8 м/с, с порывами до 14 м/с.

В ночь на воскресенье, 15 августа, будет также ощутимо прохладно для лета: всего +8...+13 градусов. В дневные часы по краю потеплеет до +19...+24 градусов, в Барнауле – до +23. Местами вероятны небольшие дожди, утром – туман. Северный ветер будет дуть со скоростью 2-7 м/с.

К понедельнику в Алтайском крае ожидается потепление до +22...+27 градусов и прекращение осадков.

Неожиданная туча. Синоптик рассказала, что за тропический дождь лил в Барнауле

12 августа в Барнауле прошел сильнейший ливень. Дороги в центральной части краевой столицы превратились в реки. Правда, синоптики говорят, что этот дождь все-таки не дотянул до опасного явления

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей