Синоптик рассказал о "библейском потопе" на юге России

Общество, 20:44, 13.08.2021
Наводнение в Керчи
Наводнение в Керчи Фото: кадр из youtube.com

По словам метеоролога, количество прогнозируемых осадков в южных регионах побьет все рекорды. Об опасной ситуации из-за погоды ранее заявлял и глава Гидрометцентра Роман Вильфанд

В Краснодарском крае и Крыму снова ожидается рекордное количество осадков, заявил в своем аккаунте в Instagram сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По словам синоптика, на западе Краснодарского края за сутки ожидается 186 мм осадков, это 370% от нормы августа. По прогнозу, в Керчи за 24 часа выпадет 151 мм осадков при месячной норме в 44 мм. Это в 1,7 раза больше, чем выпало во время потопа 17 июня.

"Библейский потоп надвигается на восток Крыма и Тамань!" – написал эксперт.

Тем временем в Анапе за ночь уже выпала трехмесячная норма осадков, в городе ввели режим повышенной готовности. В Сочи из-за непогоды закрыли все пляжи. Жителей Керчи предупредили о возможной эвакуации. Осадки спровоцировали выход из берегов реки Булганак. Вода затопила улицы и местный оптовый рынок, сообщает "Подъем".

Ранее в Сочи почти все реки вышли из берегов и затопили курорт. В Адлерском районе дерево упало на людей, погиб один человек, двое пострадали.

В Крыму ввели режим ЧС из-за двухмесячной нормы осадков

По последним данным, в Крыму подтоплено пять муниципальных образований. Наибольший ущерб стихия нанесла Керчи, где подтоплено свыше 200 домов

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей