ТЭЦ-2 проверят после жалоб барнаульцев на затянувшееся отключение горячей воды

Общество, 15:19, 16.08.2021
Душ. Вода
Душ. Вода Фото: pixabay.com

С 19 июля до 10 августа без горячей воды по контуру ТЭЦ-2 в Барнауле оставались 112 домов, школы, больница и другие объекты

Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края проводит проверку из-за жалоб жителей некоторых домов по контуру ТЭЦ-2. Они оставались без горячей воды более трех недель, в то время как нормативы предписывают отключение коммунальных ресурсов не более чем на 14 дней.

По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении административного дела в отношении Сибирской генерирующей компании (СГК), сообщает "Банкфакс".

Отключения горячей воды для теплоиспытаний в 112 жилых домах продолжались с 19 июля по 10 августа, а некоторые дома не подключили даже и 10 августа. Ремонты и опрессовка должны были закончиться 5 августа, но подачу воды задержали до 9 августа. И позже жителей 18 домов попросили подождать еще один день, однако горячая вода в указанную дату в дома так и не поступила. Кроме того, от подачи воды длительно были отключены две школы, больница и четыре административных здания.

По данным жилищной инспекции, нарушение законодательства предусматривает для должностных лиц штраф в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей, а для юридических лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Барнаульцы начали получать горячую воду по контуру ТЭЦ-2

Ранее барнаульцы пожаловались на отсутствие горячей воды. Коммунальщики ранее заявили, что воды нет лишь в нескольких домах и скоро проблема решится

Ранее также "Толк" сообщал, что Ростехнадзор указал тех, кто будет отвечать за обрушение трубы ТЭЦ-2 в Барнауле.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей