Барнаульцы добились внеплановой проверки развлекательного комплекса "Планета Q"

Общество, 9:37, 19.08.2021
Планета Q
Планета Q Фото: instagram.com/planetqbarnaul/

Жители барнаульского поселка Борзовая Заимка долгое время просили отреагировать на непрекращающиеся шумные вечеринки в пляжном комплексе, однако тусовки продолжались

Алтайский Роспотребнадзор вместе с прокуратурой проводит внеплановую проверку в развлекательном барнаульском комплексе "Планета Q" после жалоб местных жителей, сообщает "Банкфакс". Она проходит с 6 по 19 августа. Об итогах будет известно позже.

Жители Борзовой Заимки недовольны соседством с заведением, где по ночам проводятся шумные вечеринки. Кроме того, по их мнению, руководство заведения игнорирует введение антиковидных мер.

Ранее владельца предупреждали о том, что проводить массовые мероприятия и вечеринки в крае запрещено. Однако 23 июля на пляже прошла громкая пенная вечеринка. В эту ночь сотрудники МВД провели проверку и выписали протокол, согласно которому руководителю грозит штраф до 500 тысяч рублей или приостановлены работы на 90 суток.

О том, был ли наказан собственник, изданию не известно. Однако анонсы вечеринок из паблика комплекса все же исчезли.

Ранее сообщалось, что развлекательный комплекс "Планета Q", расположенный в Борзовой Заимке, могут оштрафовать или временно закрыть из-за нарушения антиковидного указа губернатора. Полиция нагрянула туда с проверкой и составила протокол о правонарушении. Несмотря на это, пляжные вечеринки в заведении продолжаются.

Шумные вечеринки в Планете Q продолжают кошмарить жителей Борзовой Заимки

Минувшей ночью на комплексе бассейнов вновь было громко. Жители засняли, как гуляет молодежь в развлекательном комплексе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей