Алтайский детсад проверят после сообщения о жестоком обращении с детьми

Общество, 9:37, 20.08.2021
Детсад
Детсад Фото: pexels.com

Воспитатель вышла в частный детсад на стажировку. И во время работы якобы увидела много сцен насилия в отношении детей

Следователи заинтересовались историей жительницы Горно-Алтайска, которая рассказала о якобы жестоком обращении с детьми в частном детсаду Rikki-Tikki, сообщает "Банкфакс".

По ее словам, во время стажировки она увидела, как детей пинали, били, хватали за волосы. Женщина вспомнила несколько случаев, когда воспитанников били за неправильно надетое белье или тащили за волосы, заставляя сесть за стол.

Родители в комментариях рассказали, что их дети неоднократно жаловались на побои в детсаду. Некоторые отписались, что решили сменить детсад, так как договориться с руководством не удалось. Так, одна из матерей рассказала, что пыталась поговорить с руководителем организации Оксаной Булгаковой, но та якобы намекнула на имеющиеся у нее связи, которые помогут ей избежать ответственности.

Однако нашлась женщина, которая оказалась довольна учреждением, отметив, что дети хорошо отзываются о воспитателях и скучают по ним. Другие матери попытались ее "успокоить", заявив, что такое отношение к отдельным детям связано с некими родственными узами.

С девушкой стали связываться матери. И одна из них сообщила, что просмотрела видео с камер и не нашли ничего подобного, обвинив несостоявшегося воспитателя в желании увеличить число подписчиков на острой теме.

По словам экс-воспитательницы, с ней уже связались сотрудники полиции, а также проверку начало местное СУ СКР.

Ранее сообщалось, что в Барнауле вынесли приговор бывшей заведующей детским садом Happy Baby, где жестоко обращались с детьми. Однако решение суда связано с другим делом – о мошенничестве.

В скандальном бийском детсаду снова нашли много проблем с питанием

Родители попросили еще раз проверить питание в образовательном учреждении. Ранее родители пожаловались на насекомых в еде и др.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей