Более 42 млн рублей направили в Барнауле на ремонт дорог в частном секторе

Общество, 13:38, 20.08.2021
Ремонт дорог в частном секторе Барнаула
Ремонт дорог в частном секторе Барнаула Фото: barnaul.org

По словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству Антона Шеломенцева, ремонту и асфальтированию дорог в частном секторе, как правило, предшествуют обращения самих горожан

В 2021 году на ремонт дорог в частном секторе Барнаула направлено более 42 млн рублей. Работы запланированы на 32 объектах. Об этом 20 августа в ходе онлайн-конференции рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антон Шеломенцев.

Один из разбитых проездов Барнаула получит асфальтовую дорогу

Глава города и депутат Государственной думы на месте приняли решение о продлении дороги с твердым покрытием для удобства жителей

По его словам, порядок выбора дорог для ремонта именно в частном секторе, как правило, формируется по обращениям самих горожан, поступающих в районные администрации.

Шеломенцев отметил, что в 2021 году работы на дорогах частного сектора начались только в августе. Это связно с тем, что в 2020 году в городе удалось выполнить двойной объем, однако глава города Вячеслав Франк принял решение продолжить эти работы и в текущем году.

Чиновник напомнил, что реализация проекта по ремонту сельских дорог в Барнауле продолжается с 2011 года. За это время появился асфальт практически на 250 участках дорог в частном секторе.

От общей протяженности дороги частного сектора Барнаула составляют 45%.

Лента новостей