В Барнауле во время дождя затопило дома и пришлось вызывать спасателей МЧС

Жители улицы Кирова в Барнауле жалуются на подтопления после сильных ливней
Жители улицы Кирова в Барнауле жалуются на подтопления после сильных ливней Фото: Дарья Мальцева

Люди опасаются, что после следующего обильного дождя им вновь придется вычерпывать воду из своих домов, и просят построить ливневую канализацию

Жители улицы Кирова в Барнауле жалуются на постоянные подтопления после сильных ливней. Очередной обильный дождь, обрушившийся на центральную часть города 19 августа, уже не в первый раз залил частные дома. На этот раз на помощь людям пришли спасатели МЧС, которые откачивали воду с помощью специальной помпы.

После дождичка в четверг: в Барнауле снова затопило центральные улицы

Настоящие реки образовались в Барнауле после очередного дождя. Жители неоднократно жаловались, что ливневки не справляются с потоком воды

Дарья Мальцева живет по адресу: ул. Кирова, 200. Девушка рассказала "Толку", что во время сильных дождей вся вода по улицам и огородам стекает к ним сверху вниз, подтапливая не только приусадебный участок, но и сам дом.

Жительница Барнаула предполагает, что вода могла бы уходить быстрее мимо их участка, но один из соседей на своей территории уменьшил пропускающую стоки трубу.

"Мы неоднократно обращались в администрацию Центрального района. К нам приезжали какие-то специалисты, разводили руками, и все на этом", – рассказывает Мальцева.

По ее же словам, еще раньше власти района переложили ответственность в подтоплении на самих жителей, якобы они виноваты в том, что строят в частном секторе "баррикады" и из-за этого воде некуда деваться.

Также собеседница рассказала, что прежде чем им откачали воду, они несколько раз звонили в районную администрацию и МЧС, но все-таки спасатели отреагировали на их звонки.

Во время онлайн-конференции 20 августа председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антон Шеломенцев признал, что протяженность ливневой канализации в Барнауле – 128 км, при этом потребность города в этой сети составляет еще 300 км.

Новости партнеров
Новости партнеров
Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Причина новой волны набора солдат по России
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN