Уснувшего без маски пассажира авиарейса Барнаул – Москва сочли нарушителем

Общество, 10:50, 27.08.2021
Самолет
Самолет Фото: pexels.com

Российские авиакомпании строго следят за соблюдением масочного режима в самолетах. Один из пассажиров рейса Барнаул – Москва оказался в полиции из-за отсутствия маски

Пассажира самолета, следовавшего рейсом Барнаул – Москва, посчитали нарушителем, так как он уснул без маски. Об этом сообщает Life.

По словам пассажиров, пилоты по громкой связи просили его надеть маску, однако пассажир крепко спал и не слышал. При этом очевидцы уверяют, что никто из бортпроводников даже не подходил к нему, чтобы разбудить. После приземления его уже ждали сотрудники полиции.

В авиакомпании рассказали другую версию событий. По мнению представителя авиаперевозчика, мужчина специально не надевал маску и оскорблял экипаж.

"Клиента, о котором вы говорите, просили надеть маску и бортпроводники, и пилоты. Командир вынес ему письменное предписание. Это законное требование. Однако даже при передаче бортпроводником требования командира дебошир ответил: "Вы что, фашисты? Пошли вон отсюда". Эта процедура всегда выполняется с видеофиксацией нашим экипажем", – пояснили в авиакомпании.

Из-за данного авиапроисшествия пассажирам пришлось на 40 минут задержаться в самолете.

Ранее сообщалось, что пьяный пассажир устроил дебош в аэропорту Барнаула.

Нахамивших певице Ваенге пассажиров оштрафовали за дебош в самолете

Семейная пара устроила перепалку с исполнительницей прямо на борту самолета. Из-за этого высадку пассажиров задержали на два часа

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей