В Барнауле возле школ и детсадов обновили дорожную разметку

Общество, 9:53, 31.08.2021
Дорожная разметка
Дорожная разметка Фото: пресс-центр администрации Барнаула

В Барнауле перед началом нового учебного года дорожники обновили разметку в районе образовательных учреждений, чтобы сделать путь детей в школы более безопасным

В Барнауле перед новым учебным годом нанесли дорожную разметку возле школ и детсадов, которые находятся рядом с дорогой, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Подрядчик "Алтайсветстрой" обновил поперечную разметку пешеходных переходов, "лежачих полицейских", нанес надписи "Дети". На 39 из 53 – с использованием термопластика, остальные – краской.

На других участках также наносят дорожную разметку: на улицах Малахова, Партизанской, Сухэ-Батора, 50 лет СССР, Энтузиастов, Балтийской, Георгиева, Попова, Антона Петрова, Челюскинцев.

Также дорожники обновили стоп-линии на 15 участках дорог, где есть фото– и видеофиксация.

В ближайшее время дорожники обещают покрасить границы полос движения по улицам Юрина и Матросова.

Вместе с тем еще в июле сотрудники полиции совместно с представителями мэрии проводили рейды по дорогам у школ и детсадов и тогда нашли немало нарушений, следует из проекта отчета начальника управления МВД России по Барнаулу о работе в первом полугодии (выступит с ним на заседании гордумы 3 сентября).

Проверили 51 школу с выходом на проезжую часть, возле которых расположено 54 пешеходных перехода и проходит 21 школьный автобусный маршрут.

В 20 образовательных организациях тогда выявили многочисленные недостатки состояния улиц и дорог: ограничение видимости дорожных знаков деревьями или кустарниками, отсутствие либо износ дорожной разметки, неправильная установка или отсутствие дорожных знаков и другие.

Владельцам дорог в июле выдали 20 предписаний, возбудили пять дел об административных правонарушениях.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае начали проверку пешеходных переходов, ведущих к школам. Специалисты "Алтайавтодора" проверяют наличие и корректность размещенных знаков и освещения на дороге.

На Змеиногорском тракте Барнаула нанесут разметку из термопластика

Всего до конца октября на дорогах краевого центра планируют нанести порядка 13 тысяч кв. метров дорожной разметки из термопластичных материалов.

Лента новостей