Минирования и атаки: что известно о конфликте "Тануки" и "Мужского государства"

Общество, 12:09, 31.08.2021
Хакер. Аноним. Интернет
Хакер. Аноним. Интернет Фото: B_A с сайта Pixabay

29 августа в Сети разгорелся конфликт между сетью ресторанов "Тануки" и Telegram-сообществом "Мужское государство". Информационные атаки не дали результатов, в ход пошли противоправные действия

С чего начался конфликт

Сеть "Тануки" поддержала своих коллег "Ёбидоёби". Эта компания опубликовала в соцсетях фотографии с чернокожим мужчиной, пробующим суши в компании двух девушек. Об это сообщает "Газета.ru". В итоге сеть подверглась информационной атаке, которую владелец компании связал с действиями "Мужского государства".

"Ёбидоёби" извинилась за рекламу "перед русской нацией", а также удалили весь контент, который вызвал всю эту шумиху. Владелец компании заявил, что его фирму в Сети начали обвинять в "пропаганде мультикультуризма".

Реклама сети "Тануки"
Реклама сети "Тануки"
Фото: instagram.com/tanuki.official

Конфликт "Тануки" и "Мужского государства"

В поддержку коллег сеть ресторанов "Тануки" выложила пост с суши и темнокожим мужчиной. Она также обвинила сторонников движения "Мужское государство" в распространении ложных сообщений о минировании ресторанов.

Руководство сети "Тануки" попросило Павла Дурова и Минсвязь РФ заблокировать Telegram-канал "Мужское государство".

"На фото в наших соцсетях будут продолжать появляться прекрасные люди — представители разных вероисповеданий, национальностей, рас и ориентаций. Уверены: ни один из этих признаков не является для человека определяющим. Хорошие и плохие есть везде", — говорится в сообщении сети "Тануки" в Instagram.

"Мужское государство" и его основатель Владислав Поздняков потребовали, чтобы "Тануки" извинилась перед русской нацией за "навязывание ей чуждых ценностей".

Суть "Тануки" заявила, что не намерена извиняться за публикацию фотографии с темнокожим мужчиной. Более того, представители фирмы заявили, что такие фото будут появляться как можно чаще.

Минирование ресторанов "Тануки"

30 августа в ФСБ поступило сообщение о минировании всех ресторанов "Тануки" в Москве. Соответствующее письмо пришло по электронной почте от некой Марии Павловой.

Директор по маркетингу сети заявил, что сейчас посетителям "Тануки" ничто не угрожает. Заведения продолжают работать в штатном режиме.

Что такое "Мужское государство"

"Мужское государство" — незарегистрированное мужское движение, которое пропагандирует идеи патриархата и шовинизма. Участники движения получили известность как организаторы травли женщин и сторонников ЛГБТ-сообщества. За последние несколько лет многих участников "МГ" осудили за экстремистскую деятельность.

Что сказал Идрак Мирзализаде, которому запретили жить в России из-за шутки

Комику Идраку Мирзализаде запретили жить в России из-за шутки про русских, матрасы и говно. Его признали "нежелательным" и угрозой общественному порядку

Читать tolknews.ru в

Лента новостей