Около 80% жителей России готовы отказаться от пластиковой посуды

Общество, 18:08, 31.08.2021
Пластик
Пластик Фото: pexels.com

По словам аналитиков, с каждым годом количество людей, которые поддерживают отказ от пластиковой посуды, продолжает расти

Более 80% россиян заявили, что готовы перестать пользоваться пластиковой посудой. Об это стало известно из опроса SuperJob, сообщает "Коммерсантъ".

"44% россиян однозначно готовы обойтись без пластиковой посуды, еще 38% респондентов – скорее готовы. По их мнению, пластик – это настоящая беда планеты, которая приближает экологическую катастрофу", – рассказали эксперты.

Только 4% опрошенных россиян ответили, что не собираются отказываться от пластиковой посуды из-за ее удобства, еще 14% – скорее не готовы. Эти респонденты заявили, что хотели бы, чтобы посуду изготавливали из перерабатываемого пластика.

Ранее "Толк" сообщал, что в одном из парков Барнаула появился экоконтейнер для сбора пластика. Организаторы акции призвали дать вторую жизнь пластику, который будут отправлять на переработку.

Тонны мусора попадают в барнаульскую Пивоварку: как река превращается в свалку

Сотни килограммов мусора, которые попадают в Пивоварку со всего города, образовали затор. Для того, чтобы отходы не попали в Барнаулку, а потом уже и в Обь, ее нужно постоянно очищать

Читать tolknews.ru в

Лента новостей