В Новосибирской области у врача-реаниматолога остановилось сердце на работе

Общество, 10:54, 01.09.2021
Скорая помощь
Скорая помощь Фото: pixabay.com

Медику потребовалась операция на сердце, провести которую могли только врачи другой больницы. Сотрудники ДПС сопроводили скорую помощь

30 августа в Бердской центральной больнице у врача-реаниматолога остановилось сердце во время работы. Спасти его помогли сотрудники ДПС, сообщает "НГС".

Врачи оказали коллеге первую помощь, но медику оказалась нужна операция на сердце, и его срочно нужно было доставить в клинику Мешалкина. Главврач больницы, чтобы скорая помощь не потеряла время из-за загруженности дорог, обратился в полицию. Автоинспекторы организовали свободную полосу для скорой и сопроводили скорую помощь до медцентра.

Врачи успешно провели реаниматологу сложную операцию и спасли жизнь коллеги. Главврач поблагодарила инспекторов за экстренную помощь.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае спасли больного ковидом новорожденного ребенка. Младенцу на момент госпитализации исполнилось всего 22 дня.

Глава минздрава не смог назвать число уехавших из Алтайского края врачей

Дефицит кадров в крае сейчас составляет почти полторы тысячи врачей, фельдшеров и медсестер. Тенденция прогрессирует за счет того, что все больше сотрудников переходят в пенсионный возраст

Лента новостей