В бийском планетарии решили поменять цвет фасада

Общество, 16:10, 05.09.2021

Это будет цвет, приближенный к космическому и частично отражающий внутреннее оформление планетария – это оттенки сиреневого, лаванды, других "небесных" цветов

В Бийске завершается ремонт здания планетария. Его фасад поменяет цвет и будет окрашен в один из оттенков фиолетового, сообщает "Бийское телевидение". Среди рассматриваемых вариантов был кофейный, однако он оказался слишком темным.

Коллектив планетария посчитал, что фиолетовые оттенки идеально сочетаются с основным цветом, который использовался во внутренней отделке помещений.

Покраска начнется сразу после окончания ремонта водосточной системы и зачистки швов. Между тем внутри здания покрасочные работы идут уже полным ходом. Там художники центра реставрируют уникальное панно, аналогов которому нигде нет.

В сентябре в здании планетария планируют закончить все ремонтные работы. Большинство из них уже завершено – кабинеты практически готовы к приему детей, на свои места вернулись цветы и мебель. Однако новое оборудование для интерактивных площадок пока еще не установлено.

Вскоре завершится второй этап реконструкции планетария – будет произведена замена гидроизоляции подвала.

Ранее сообщалось, что кинотеатр "Родина" в Барнауле начали переделывать под планетарий.

В Барнауле нашли подрядчика для ремонта Родины, куда переедет планетарий

Предполагается, что в зрительном зале появится огромный купол, где установят цифровую систему для демонстрации полнокупольных программ. Также там установят действующий аппарат планетарий ZKP-1

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей