В Барнауле проверят работу общественного транспорта после инцидента с ребенком

Общество, 17:36, 05.09.2021
Автобус
Автобус Фото: pixabay.com

В Барнауле водитель автобуса не выпускал мальчика из транспорта, пока он не сделает уборку в салоне. Такое поведение общественники сочли неприемлемым

Общественники проверят работу общественного транспорта в Барнауле и оценят состояние остановок, сообщает ОНФ в Алтайском крае. Они выяснят, насколько горожане удовлетворены работой транспорта и ее инфраструктурой.

Причина проверки связана с жалобами на закрытие маршрутов из административных центров в населенные пункты, неудобным интервалами между автобусами, а также состоянием остановок.

Кроме того, активисты проанализируют поведением водителей. Так, 1 сентября водитель автобуса №58 якобы не выпустил ребенка на своей остановке из-за того, что его стошнило в транспорте. При этом мужчина потребовал убрать за собой или заплатить деньги за уборку.

"Такое отношение к пассажирам общественного транспорта, а тем более к детям, недопустимо. Городские власти должны отреагировать на эту ситуацию и возможно даже убрать с маршрута перевозчика, чьи сотрудники позволяют себе такое.", – сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк.

Активисты обещают отчитаться о результатах проделанной работы.

В Барнауле 12-летнего ребенка кондуктор выгнал из троллейбуса

Ребенок пытался оплатить банковской картой проезд, но она оказалась заблокированной. Мальчика высадили из троллейбуса, но позже оплата все же прошла

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей