Отремонтированный мост на Челюскинцев в Барнауле откроют уже в сентябре

Общество, 10:07, 06.09.2021
Мост на Челюскинцев
Мост на Челюскинцев Фото: пресс-служба администрации г. Барнаула

По контракту, дорожники должны сдать готовый объект в начале ноября, но работы выполнены с опережением срока, и переправу откроют почти на два месяца раньше

Обновленный мост через реку Барнаулку на улице Челюскинцев в краевой столице планируют открыть для движения в сентябре. Сейчас здесь идет финальный этап дорожных работ. Об этом сообщает пресс-центр городской мэрии.

В настоящее время на мосту идет укладка нижнего слоя асфальта. Далее дорожники уложат верхний слой полотна, заасфальтируют пешеходные дорожки и установят освещение. В завершение реконструкции рабочие благоустроят подходы к мосту и прилегающую к нему территорию.

Напомним, масштабный ремонт объекта проводится в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", он начался 1 февраля. Ремонт 66-метрового моста обошелся бюджету в 87,8 млн рублей. Переправа обеспечивает проезд транспорта с развязки моста через реку Обь на улицу Загородную, ведущую в сторону шоссе Ленточный Бор.

Строительство трассы от Абакана до Бийска начнется в 2025 году

О транспортном коридоре "Абакан-Бийск" говорят давно, однако один регион не в силах потянуть такое масштабное строительство. Стоимость проекта сейчас оцениваются в 49-50 млрд рублей

Ранее ремонт моста у Нового рынка в Барнауле перенесли на неопределенный срок.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей