Жители Камня-на-Оби рассказали об отмене рейсов в Барнаул и Новосибирск

Общество, 11:11, 15.09.2021
Автобус. Общественный транспорт
Автобус. Общественный транспорт Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Город является восьмым по величине в Алтайском крае – по последним данным, численность его населения превышает 40 тысяч человек

Жители Камня-на-Оби пожаловались на отмену автобусных рейсов в Барнаул и их сокращение до одного в Новосибирск. Об этом одна из горожанок рассказала на сайте газеты "Каменские известия".

"Билеты в Новосибирск разбирают за неделю до отправления, а в Барнаул можно попасть только с частным извозом. Что за кошмар творится? Почему Камень отрезан от больших городов?" – возмутилась она.

По словам женщины, эти маршруты необходимы жителям города – ими пользуются студенты и пожилые люди, которым нужно попасть на лечение.

Комментируя ситуацию, директор Каменского ПАТП Сергей Кузнецов напомнил, что рейсы ПАТП существенно сократили в 2019 году – междугородние рейсы приносили предприятию убытки в размере 8 млн рублей. Кузнецов заявил, что сейчас через Камень ходит "достаточно автобусов, чтобы уехать в Новосибирск или Барнаул".

Он добавил, что рейс в Барнаул возобновят только после получения нового автобуса. Однако когда это произойдет – Кузнецов не уточнил.

О проблемах с внутренними и междугородними пассажироперевозками жители Камня уже жаловались губернатору – люди рассказывали, что водители не соблюдают график и часто не заезжают в населенные пункты. Власти ранее уже заявляли, что вопрос организации межмуниципальных перевозок стал проблемой по всему краю. В начале августа Томенко поручил увеличить до 500 млн рублей объем закупок пассажирского транспорта для таких маршрутов.

Томенко велел поднять до 500 млн объем закупок автобусов на сельские маршруты

Это позволит закупить на 31 транспортное средство больше, чем планировалось ранее, закрыв потребности более полусотни муниципальных образований

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей