День секретаря в России 2021: история, традиции и поздравления

Общество, 6:21, 17.09.2021
Секретарь. Офис. Работа
Секретарь. Офис. Работа Фото: pixabay.com

Международный день секретаря отмечают весной, но в России есть свой собственный праздник, который встречают в третью пятницу сентября

Когда День секретаря в 2021 году

День секретаря отмечают ежегодно в третью пятницу сентября. В 2021 году этим днем будет 17 сентября.

История Дня секретаря

Праздник в 2005 году придумало объединение офис-менеджеров крупных городов нашей страны. Они предложили поддержать традиции Всемирного дня секретаря и придумали подобный праздник в России. Об этом пишет портал calend.ru.

Инициативу поддержали журналисты электронного журнала "Секрет@рь" и призвали сделать праздник в их честь. Власти согласились с необходимостью его появления, с тех пор у российских секретарей есть свой день в году.

Международный день секретаря ежегодно отмечают в среду последней полной недели апреля.

Офис
Офис
Фото: pixabay.com

Традиции Дня секретаря

Свой профессиональный праздник виновники торжества отмечают на рабочем месте. Некоторые руководители награждают сотрудников отгулом в этот день, премией или памятными подарками.

Многие компании в День секретаря устраивают корпоративные вечеринки, на которых поздравляют своих помощников.

Поздравления с Днем секретаря

  • Поздравляю с Днем секретаря. Желаю всегда и легко находить место для каждой папки, для каждого документа, для каждого слова, для каждой идеи, для каждой мелочи. И пусть работа исключает усталость, пусть обеспечивает хорошую зарплату. Здоровья, безупречного таланта и большой удачи тебе, замечательный секретарь!
  • Желаю, чтобы рабочие будни пролетали быстро и налегке, чтобы в телефонной трубке всегда звучали добрые и приветливые голоса. Пусть начальство ценит Ваш труд и дарит премиальное вознаграждение. С Днем секретаря!
  • Без вас, дорогие секретари, все дела шли бы гораздо медленнее. Ведь кто, кроме вас за считаные секунды найдет нужные бумаги, сделает правильные звонки? Без вас – как без рук. Поэтому желаем вам терпения в вашей нелегкой работе, и чтобы эта работа не забывала приносить удовольствие. С праздником!
  • Я желаю на работе не уставать, чтобы все бумаги были подписаны вовремя, все встречи назначены, а чай и кофе никогда не остывали. Пусть начальник пожимает руку и хвалит за проделанную работу!

Источник

Самый дорогой iPhone в истории: что нового показала компания Apple

14 сентября Apple провела первую осеннюю презентацию новых и усовершенствованных устройств. На этот раз компания представила долгожданный розовый iPhone, новые Apple Watch и iPad mini

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей