Стало известно, когда начнется отопительный сезон в Барнауле

Общество, 13:44, 16.09.2021
Отопление. Батарея
Отопление. Батарея Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Некоторые детские сады уже начали подключать к подаче тепла – сейчас отопление включили в 12 дошкольных учреждениях краевой столицы

В компании СГК Барнаул рассказали, что на следующей неделе (после 20 сентября) мэрия Барнаула опубликует документ о начале отопительного сезона в городе, подписанный Вячеславом Франком. В этот же день компания СГК начнет подавать тепло в дома горожан.

Сообщается, что уже проходит подключение тепла на социальных объектах Барнаула – детских садах и т.д.

По данным компании, отладка всех отопительных систем займет еще около двух недель. А к 10 октября отопительный сезон начнется во всех многоквартирных домах Барнаула.

Отопление в дома Барнаула и Бийска готовы дать по заявкам

В первую очередь энергетики будут подключать социальные объекты – школы, детсады и больницы. В квартирах тепло появится по коллективной заявке жильцов

В Бийске отопительный сезон начнут уже с понедельника 20 сентября – такое распоряжение подписал глава города Александр Студеникин. Он отметил, что, по прогнозам синоптиков, с 20 сентября ожидается значительное понижение дневных и ночных температур воздуха, а также отопление дадут в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и коронавируса.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей