Большинство жителей Алтайского края верят в искусственное происхождение COVID-19

Общество, 15:48, 16.09.2021
Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

Опрос показал, что в целом по стране больше половины россиян верят, что вирус был создан специально. Только часть респондентов высказались против этой теории

63% жителей Алтайского края заявили, что верят в искусственное создание коронавируса. Об этом стало известно из опроса сайта "Дром.ру".

"Большинство опрошенных считают, что коронавирус создали и выпустили в мир. При этом 55% ответили, что это сделали не китайцы. Жителей Поднебесной обвиняют только 8% граждан", – рассказали аналитики.

Кроме того, 18% респондентов считают, что коронавирус "сбежал" из лаборатории в Ухане из-за халатности. 13% опрошенных думают, что инфекция передалась человеку от летучей мыши. Только 6% отметили, что верят в другие причины происхождения COVID-19.

Ранее в России определили первых победителей лотереи для привитых от коронавируса. Следующих победителей определят во втором розыгрыше 14 октября. Информацию о призе граждане могут узнать в личном кабинете на портале "Госуслуги". Всего для участников лотереи правительство подготовило 1 тысячу призов.

В Алтайском крае работодателям возместят затраты на антиковидные меры

Алтайское региональное отделение соцстраха планирует направить на программу финансирования предупредительных мер 175 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей