Психолог рассказала, как можно бороться с осенней хандрой

Общество, 23:06, 16.09.2021
Осень
Осень Фото: pixabay.com

В осенний период некоторые люди сталкиваются с депрессивным настроением и хандрой. По словам эксперта, это состояние отличается от депрессии тем, что оно временное

Осенняя хандра нужна организму, чтобы преодолеть переход от летнего тепла к холодному времени года, заявила психолог Марина Решетникова, сообщает "Слово и Дело".

"В такой период нужно не напрягать организм работой и больше отдыхать. Улучшить настроение может общение с близкими, а также создание дома уюта" – рассказала она.

Специалист порекомендовала расслабиться в ванне с тонизирующей солью, зажечь ароматические свечи или закутаться в теплый плед и почитать любимую книгу. Кроме того, по её словам, следует есть больше витаминов и фруктов.

Ранее астрологи рассказали, как знакам зодиака нужно восстанавливать свои силы. По их мнению, Водолеям для восполнения энергии стоит попробовать волонтерство, а Девам в трудные моменты стоит заняться уборкой.

Стало известно, когда начнется отопительный сезон в Барнауле

Некоторые детские сады уже начали подключать к подаче тепла – сейчас отопление включили в 12 дошкольных учреждениях краевой столицы

Читать tolknews.ru в

Лента новостей