В ЦБ посоветовали пенсионерам полагаться на свои накопления и инвестиции

Общество, 9:54, 22.09.2021
Пенсионер. Старость. Пенсия
Пенсионер. Старость. Пенсия Фото: pixabay

Экономист посоветовал гражданам приобретать недвижимость, чтобы в дальнейшем сдавать ее в аренду и заниматься инвестициями, чтобы получать пассивный доход от от акций и облигаций

Российским пенсионерам нужно полагаться не только на государство, но и на свои сбережения, заявил первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов, сообщает РИА Новости.

"Помогать пенсионерам немножко поздно. Помогать надо гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным пакетом, который должен быть сформирован самим гражданином", – подчеркнул он.

В свою очередь глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ее первый заместитель выразился крайне неудачно.

"Я сожалею о неудачной формулировке по вопросу поддержки пенсионеров. Большая часть тех, кто уже вышел на пенсию, не имели возможности делать накопления. Один из приоритетов государства – обеспечить для всех достойную пенсию", – заявила она.

Ранее стало известно, что к 1 октября российские пенсионеры получат дополнительные выплаты. Ко Дню пожилых людей военные пенсионеры, жители Крайнего Севера и некоторых российских регионов могут получить прибавку к пенсии.

Пенсионерам разъяснили причину ошибок при начислении выплат

В Пенсионном фонде России объяснили, что причиной некорректного начисления пенсии могут стать допущенные ошибки в документах

Лента новостей