Пять причин отказаться от стационарного компьютера в пользу ноутбука

Общество, 13:00, 24.09.2021
Фото: Hasan Albari: Pexels

Пять очень весомых аргументов, чтобы сменить ваш устаревший стационарный ПК на новый, комфортный и производительный ноутбук

Казалось бы, ответ на вопрос, что выбрать компьютер или ноутбук – очевиден. Смотришь по основным задачам и берешь необходимую технику. На деле все оказывается гораздо сложнее. Многообразие моделей и марок ноутбуков в интернет-магазине Maxi.az – https://maxi.az/ru/komputer-texnikasi/noutbuklar/ показывает, что покупатели готовы отказаться от стационарных вариантов в пользу компактных и переносных. Приведем пять основных причин, почему необходимо "перейти на сторону" ноутбуков.

Компактность

Первый довод – очевиден. Дело в компактности. Для ноутбука не придется покупать отдельный стол. Мобильность и свобода – основные преимущества, которые позволили ему вырваться вперед в продажах. Ноутбук в первую очередь предназначался исключительно для обеспечения высокой мобильности. Его удобно брать в путешествие, на отдых, да и просто перемещать по квартире. При необходимости с ним можно залезть под одеяло или поставить на обеденный стол. Acer Switch 10, Asus ZenBook и Lenovo Yoga 3 Pro – супертонкие модели, предназначенные для активных людей.

Экономичность

Большинство современных моделей созданы на базе высокоэффективных компонентов. Они отличаются пониженным энергопотреблением. Поскольку стандартные ПК не могут работать без сети, то производители стационарных не заостряют внимание на энергосбережении. Таким образом, ноутбуки потребляют меньше энергии, снижая общие коммунальные счета.

Свобода

Эффективно работать можно не только в офисе, но и в поездках. Это стало очевидно во время глобального локдауна. Теперь ноутбук стал не просто развлечением, а способом не отвлекаться от работы даже во время путешествий. Автономность от электричества позволяет быть в сети даже там, где нет розеток. Помимо этого, подключение через Wi-Fi и Bluetooth минимизируют количество проводов.

Производительность

Длительное время AMD оставались неприметными на фоне Intel. Очевиднее всего конкуренция была заметна в сегменте ноутбуков. Помимо архитектурных "промахов" стоит вспомнить ограничения в охлаждении и питании. Однако, упускать прибыльный сегмент "красным" не хотелось, поэтому в последние четыре года были направлены на прицельное усовершенствование работы в сегменте. Новые процессоры от AMD не уступают в мощности Intel.

Выгодные предложения

Существует мнение, что стационарный компьютер обойдется дешевле ноутбука при одинаковых характеристиках. На самом деле, при сравнении всех компонентов станет понятно, что переносной девайс обойдется на несколько тысяч дешевле. Более того, Maxi.az предлагает доступные цены на современные модели. Здесь предложены выгодные условия рассрочки и быстрая доставка.

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей