Ни одна компания не взялась за реконструкцию краеведческого музея в Барнауле

Общество, 9:54, 27.09.2021
Алтайский государственный краеведческий музей
Алтайский государственный краеведческий музей Фото: страница музея "ВКонтакте"

Строители должны были приступить к работам в 2021 году, а сдать объект – в 2023-м, когда музею исполнится 200 лет со дня основания. Это один из старейших краеведческих музеев Сибири

В Барнауле не нашлось желающих взяться за госконтракт по реконструкции Алтайского краеведческого музея, сообщает amic.ru со ссылкой на сайт госзакупок.

Тендер с начальной ценой работы в 242,9 млн рублей не состоялся. В минстрое региона рассказали, что одна из причин – резкий рост цен на строительные материалы, которые не были заложены в смету. Он был опубликован в июне 2021 года.

Сейчас сметы на ремонт пересчитали, сообщила директор музея Наталья Вакалова. Повторные торги проведут в октябре – стоимость работ увеличили почти на 25 млн рублей, и новый тендер будет уже на сумму 265,7 млн.

В настоящее время заявка проходит согласование в КГКУ "Центр государственных закупок Алтайского края".

Барнаульский планетарий до конца года переедет на новое место

После перевода городского планетария в здание кинотеатра стало понятно, что проект перепланировки претерпит не одно изменение. На эти цели выделено 3,5 млн рублей

Несмотря на то, что здание готовят к ремонту, работа музея продолжается. Сейчас экспозиции размещают на двух площадках: это здание на ул. Интернациональной, 118 / пр. Красноармейском, 28 (бывший театр кукол "Сказка"), а также на ул. Ползунова, 28.

Ранее также стало известно, что здание краеведческого музея планировали восстановить, а во дворе пристроить двухэтажное крыло.

Лента новостей