О чем молятся в День памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Общество, 6:21, 30.09.2021
Православие. Религия. Храм
Православие. Религия. Храм Фото: pixabay.com

В этот день отмечаются именины сразу четырех христианских святых, в честь которых создан Праздник Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Какого числа День памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

День памяти четырех святых православные христиане отмечают ежегодно 30 сентября по новому стилю.

История праздника Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Благочестивая вдова София, жившая во втором веке, имела трех дочерей. Она решила назвать их в честь трех главных христианских добродетелей: Вера, Надежда и Любовь. Об этом пишет портал "Фома".

В это время в Римской империи христиане подвергались жестоким гонениям со стороны властей. Император Адриан узнал о Вере, Надежде и Любови и потребовал, чтобы они отказались от своей веры и принесли жертву языческим богам.

Девочки проявили стойкость и не стали выполнять приказ императора. Из-за этого их подвергли страшным пыткам, а после казнили на глазах у матери. На тот момент Вере было 12 лет, Надежде – 10 лет, а Любови – 9 лет. София похоронила дочерей у Аппиевой дороги и умерла на их могиле через три дня.

О чем молятся Вере, Надежде, Любови и матери их Софии

Мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии молятся о сохранении и укреплении любви между родителями и детьми. Их также просят направить подростков на правильный путь, а также уберечь от искушений. Женщины в этот день молятся о сохранении семейного счастья и о даровании им детей.

Как сохранять радость, несмотря на холода за окном: пять советов

Специалисты по биоэнергетике дали советы, как оставаться в хорошем настроении в период осенней хандры. Важно заботиться о своем самочувствии и настроении

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей