Масштабное отключение воды в Барнауле перенесли на выходные

Общество, 14:59, 30.09.2021
Душ. Вода
Душ. Вода Фото: pixabay.com

Прежде предполагалось, что это произойдет с 1 по 2 октября. Даты скорректировали, чтобы не оставить без воды в рабочий день социальные учреждения

Водоканал Барнаула принял решение перенести даты крупного отключения воды в городе. Об этом 30 сентября сообщает пресс-центр горадминистрации в своем телеграм-канале.

Без ресурса часть барнаульцев окажется на сутки в ближайшее воскресенье – с 08.00 3 октября до 8.00 4 октября.

"Даты скорректировали в целях обеспечения деятельности школ, детских садов и поликлиник. В воскресение они закрыты, и временное отключение не повлияет на их рабочий режим", – пояснил директор по производству компании Дмитрий Власов.

Мэрия публикует список попадающих под отключение зданий – в документе около тысячи адресов, в том числе часть Павловского тракта, улица Фурманова и проспект Красноармейский от проспекта Строителей до улицы Песчаной.

"Квадрат" отключения воды
"Квадрат" отключения воды
Фото: barnaul.org

Горожан просят заблаговременно сделать запасы воды.

Ранее власти объясняли, что из-за ремонтных работ на сетях водоснабжения придется на сутки ограничить подачу воды в некоторых частях города. Первоначально предполагалось, что это произойдет с 1 по 2 октября.

Жители барнаульского села Лебяжье две недели живут без отопления

25 лет назад жители самостоятельно построили теплосеть и все эти годы ее обслуживали. Ремонт обходился в копеечку. Cейчас сеть признали бесхозной, но передать ее в муниципальную собственность не вышло

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей