Диетолог рассказала, почему не стоит отказываться от картофеля

Общество, 23:12, 30.09.2021
Картофель
Картофель Фото: pixabay.com

По словам эксперта, тем, кто стремится к идеальной фигуре, от картофеля на время можно отказаться, но полностью вычеркивать его из рационе не стоит

Картофель – один из самых полезных и универсальных продуктов, заявила диетолог Марият Мухина, сообщает "Слово и Дело".

"В картофеле содержится много необходимых витаминов: В2, В3, В6, В9 и С, в которых наш организм нуждается осенью для укрепления иммунитета. Помимо этого, картошка богата антиоксидантами, клетчаткой и калием", – рассказала она.

При этом специалист отметила, что подходит этот продукт далеко не всем. У некоторых людей не усваивается крахмал, который содержится в картофеле. Им от поедания этого овоща стоит отказаться. Остальным же этого делать не нужно.

"Полностью выбросить картошку из рациона неправильно. Самый полезный картофель – это запеченный с кожурой. В этом случае он сохраняет все полезные элементы", – отметила врач.

Ранее диетолог предупредила об опасности самостоятельного голодания. По словам специалиста, такая процедура может благотворно сказаться на организме, если проходит под присмотром врача. В ином случае голодание может повлечь проблемы с организмом.

Фермеры рассказали, как в Барнауле дурят покупателей картошки на рынке

В Алтайском крае начался сезон сбора урожая. Если селяне точно знают, что получат на выходе, то горожанам порой приходится покупать кота в мешке

Лента новостей