В Барнауле весь октябрь будут убирать мусор и высаживать деревья

Общество, 11:04, 01.10.2021
Субботник. Уборка
Субботник. Уборка Фото: Анна Меньшикова

С 15 по 22 октября на городском полигоне твердых бытовых отходов организуют бесплатный прием мусора. Кроме того, проведут четыре "чистых четверга" по очистке местности от отходов

С 1 по 31 октября в Барнауле стартует месячник санитарной очистки и благоустройства, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В городе проведут более 300 экологических акций, для которых выделили около 300 единиц техники. Мероприятия будут проходить во всех районах Барнаула.

В рамках месячника запланированы работы по уборке скверов и аллей. Кроме того, специалисты "Благоустройства и озеленения" высадят 218 деревьев.

Местные жители смогут принять участие в очистке дворов, спортивных площадок, памятников от листвы и мусора, а также уборке водоохранных и зеленых зон и ликвидации надписей на зданиях. В рамках месячника планируется убрать более 20 несанкционированных свалок.

Ранее "Толк" сообщал, что в барнаульском парке "Изумрудный" отремонтируют пруд и сохранят мосты. При этом реконструкция может обойтись в десятки миллионов рублей. В бюджете края готовы предусмотреть необходимое финансирование. В настоящее время Фонд ищет подрядчика на подготовку проектно-сметной документации на эти работы.

На барнаульских улицах высаживают 500 новых деревьев

Всего осенью планируется высадить порядка 500 деревьев высотой три и полтора метра. На улицах города появятся новые яблони, тополя, рябины, ивы, ели и ясени

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей