"Век нанотехнологий": жители Бийска вынуждены копить мусор и поджидать мусоровоз

Общество, 16:34, 01.10.2021
Мусор в Бийске
Мусор в Бийске Фото: vk.com/incident_22

Неравнодушная бийчанка опубликовала видео, на котором люди в дождь ждут машину, которая заберёт их накопленный за несколько дней мусор

В Бийске, в микрорайоне Заречье, жители частного сектора вынуждены копить мусор, а потом ждать мусоровоз, чтобы его сдать, сообщает "Инцидент Бийск".

"Именно так выглядит вывоз мусора в "век нанотехнологий". Люди складируют мусор дома, а потом на тачках везут его в определенное время и место, чтобы, стоя под дождем, градом и бураном, сдать в мусорную машину", – рассказала подписчица.

Кроме того, бийчанка отметила, что у нее свой контейнер для мусора и она не понимает, почему должна платить мусорному оператору, если не пользуется его услугами. По ее словам, на все жалобы от регоператора и из городской администрации ей приходят отписки о том, что все в рамках закона.

"По словам нашего регионального оператора, это не освобождает меня от уплаты за мусор. Я, оказывается, должна, и мой долг копится", – рассказала женщина.

Ранее стало известно, что в Барнауле весь октябрь будут убирать мусор и высаживать деревья. С 15 по 22 октября на городском полигоне твердых бытовых отходов также организуют бесплатный прием мусора. В городе проведут более 300 экологических акций, для которых выделили около 300 единиц техники.

Жители домов в Барнаульской зоне заплатят за мусор по новым тарифам

2 июня 2021 года в Барнаульской зоне приступил к работе новый регоператор "Экосоюз". Смена оператора потребовала установления нового тарифа

Лента новостей