Что известно о воссоединении группы "Тату" и кто запретил солисткам петь

Общество, 12:48, 04.10.2021
Группа "Тату"
Группа "Тату" Фото: instagram.com/lenakatina

Группа "Тату" объявила о своем воссоединении спустя 10 лет после распада, но эту информацию тут же опроверг создатель главных хитов коллектива

Трибьют "Тату" в 2022 году

Елена Катина и Юлия Волкова на своих страницах в Instagram объявили о легендарном воссоединении группы "Тату".

"Официальный трибьют "Тату" состоится весной 2022 года", – написала на своей странице Елена Катина.

Однако это не единственная хорошая новость для фанатов группы. Бывшие солистки сообщили своим подписчикам, что они готовятся к съемкам сериала о "Тату", в котором будут сниматься вместе.

Кто такой Сергей Галоян и почему он запретил выступать "Тату"

Через несколько часов после объявления о воссоединении автор музыки к песням скандального коллектива Сергей Галоян заявил, что запрещает бывшим солисткам петь его песни. Об этом сообщают "Вести".

"Ребят, никакого "трибьюта" 2022 не будет, я не давал разрешения и не собираюсь", – написал композитор в своем Instagram.

Лене Катиной Галоян посоветовал уметь договариваться со всеми сторонами перед тем, как выступать с такими громкими заявлениями.

Он также опубликовал официальное письмо для Лены Катиной, в котором уведомил ее о том, что со 2 октября 2021 года запрещает ей исполнять его песни. Среди них "Нас не догонят", "Я сошла с ума", "30 минут", "Мальчик-гей" и другие популярные хиты "Тату".

В письме сказано, что данный запрет связан с публичными выступлениями исполнительницы, которые порочат репутацию композитора, с несоответствием образа Катиной формату музыки, а также с прямым противодействием певицы проектам Галояна, в том числе и трибьюту "200 по встречной". В случае нарушения запрета композитор обратится в арбитражный суд.

Трибьют "200 по встречной"

"200 по встречной" – самый популярный русский поп-альбом группы "Тату" в мире за всю историю. Его главным хитмейкером стал Сергей Галоян.

В 2021 году Галоян рассказал поклонникам о трибьюте альбома, который должен состояться в ноябре. В концерте предполагается участие популярных исполнителей, которые представят оригинальные версии хитов группы "Тату". Сами экс-солистки от участия в трибьюте отказались.

Либо я, либо карьера: Дава раскрыл настоящую причину расставания с Бузовой

Ольга Бузова неоднократно ставила перед своим возлюбленным ультиматумы, ревностно относилась к его партнершам по танцам, а также надеялась на примирение

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей