Власти рассчитывают провести в декабре многотысячную "Алтайскую зимовку"

Общество, 18:11, 04.10.2021
"Алтайская зимовка"
"Алтайская зимовка" Фото: "Толк"

По техзаданию подрядчик обязуется обеспечить меры антиковидной безопасности – предоставить маски и антисептики, организовать социальное дистанцирование

Власти Алтайского края планируют провести в декабре традиционное открытие зимнего сезона – туристический праздник "Алтайская зимовка". Об этом пишет ИА "Банкфакс" со ссылкой на данные портала госзакупок.

Согласно этим сведениям, событие решили перенести из "Бирюзовой Катуни", где оно проходило в течение нескольких лет, в курортную Белокуриху с датой на 4 декабря, а на его организацию выделят свыше 7 млн рублей.

Судя по техзаданию, программа включает концерты, конкурсы, анимационные зоны, шоу дронов и гастрофестиваль. Все действо будет проходить на уличной площадке вместимостью не менее 5 тыс. человек и завершится фейерверком. Отдельное требование к подрядчику – обеспечение противоэпидемических мер.

Издание отмечает, что масштабное событие готовят на фоне тренда на ухудшение эпидемической обстановки по коронавирусу. В прошлом году "Зимовку" отменили по этой же причине. Тогда выделенные средства освоить не успели.

В Алтайском крае увеличивают коечный фонд в ковидных госпиталях

В регионе осенью не только выросло количество заболевших коронавирусом, но число тяжелобольных пациентов, а также летальных исходов

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей