В Новоалтайске запустили светомузыкальный фонтан и сразу закроют

Общество, 10:36, 06.10.2021
Фонтан
Фонтан Фото: instagram.com/novoaltaysk.official/

Помимо фонтана, на площади появятся новые скамьи с устройствами для зарядки телефонов, светодиодные светильники, современные детские игровые комплексы и зеленые зоны

В Новоалтайске на площади имени Ряполова запустили построенный в рамках программы по благоустройству территорий светомузыкальный фонтан, сообщает novoaltaisk.official. Он переливается разными цветами под аккомпанемент российских и зарубежных музыкальных произведений.

Вокруг фонтана уложат велосипедную дорожку. Также на смену старому асфальту пришла брусчатка, пишет официальный сайт города.

5 октября подрядчик запустил фонтан, чтобы проверить его техническую готовность. Он поработает до 7 октября, а потом его законсервируют на зиму.

Сейчас в городе продолжается благоустройство площади. Второй этап масштабных работ, который планировали выполнить в 2022 году, рассчитывают завершить уже в этом году.

Объект победил по итогам голосования в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Территорию площади полностью реконструируют.

Предварительная общая стоимость проекта – 40 млн рублей.

Ранее сообщалось, что фонтан в центре Барнаула хотят отремонтировать за 100 млн. Работы намечены на 2022 год. Администрация города планировала реконструировать этот фонтан еще три года назад, однако ремонт потребовал значительных сумм, которых пока не нашли.

Вместо скандально снесенного дома в Барнауле обустроят аллею с фонтаном

Жилой комплекс с аллеей, фонтаном, досуговым центром и крупногабаритными квартирами построят в центре Барнаула. Проект дорабатывали четыре раза

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей