Пермский стрелок Бекмансуров пришел в себя и общается записками

Общество, 12:28, 06.10.2021
Больница
Больница Фото: pixabay.com

Подозреваемого в массовом убийстве уже отключили от ИВЛ. Сейчас врачи воздерживаются от прогнозов относительно состояния его здоровья

Устроивший стрельбу в пермском вузе Тимур Бекмансуров начал общаться с помощью записок, сообщает Telegram-канал Mash.

Стало известно, что подозреваемый пока не может говорить из-за трахеостомы (отверстия в горле). По словам врачей, в ближайшее время его переведут из реанимации в обычную палату. После этого, по мере выздоровления, стрелка перевезут в московское СИЗО "Матросская тишина", где его допросят следователи.

Тимур Бекмансуров пришел в себя и вышел из комы 24 сентября. В больнице он лежит в одиночной палате. Его охраняют силовики из-за угрозы расправы от родственников погибших и пострадавших.

Напомним, что 20 сентября Бекмансуров открыл огонь на территории Пермского государственного университета. В результате нападения погибли шесть человек, еще 40 пострадали. При задержании стрелок оказал сопротивление и был тяжело ранен. Врачи ампутировали ему часть левой ноги. Ранее стало известно, что сутки лечения Бекмансурова обошлись в 2 млн рублей.

Барнаульский спасатель рассказал, как действовать в случае стрельбы в здании

В поисках инструкций ему пришлось обратиться к западным коллегам – Оноприенко сумел пообщаться с полицейскими из американского штата, где произошла первая трагедия, подобная той, что случилась в Перми

Лента новостей