Барнаульские дворы в 2021 году преобразили почти на 150 млн рублей

Общество, 11:56, 08.10.2021

Приемка объектов уже началась, на некоторых территориях подрядчик вышел на завершающую стадию. По условиям контракта, у организации есть время до 30 ноября

В Барнауле завершают работы по обустройству дворов в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". По словам руководителя комитета ЖКХ Дениса Ращепкина, в 2021 году на это потратили 148,6 млн рублей, сообщает "Банкфакс".

Проект, помимо общественных пространств, занимается благоустройством придомовых территорий. С 2017 по 2020 год выполнили работы в 335 дворах, а также на 13 общедоступных территориях. На эти цели уже потратили 1 млрд рублей. Большая часть средств пошла из федерального бюджета.

Жильцам, чтобы стать участниками программы, нужно подать заявку в мэрию и представить необходимый пакет документов. Они также могут выделять собственные средства на детские площадки и парковки. В этом году будет сдано 65 дворов, затраты на которые составили 148,6 млн рублей, из них примерно 8 млн рублей – средства горожан.

Ранее "Толк" сообщал, что жители Барнаула просят сделать еще один пешеходный переход на Павловском тракте. Горожане считают необходимым нанести зебру у остановки "Панфиловцев" по нечетной стороне Павловского тракта в районе ТЦ "Лето", так как ближайший в этому месту пешеходный переход расположен приблизительно в 75 метрах.

В Новоалтайске запустили светомузыкальный фонтан и сразу закроют

Помимо фонтана, на площади появятся новые скамьи с устройствами для зарядки телефонов, светодиодные светильники, современные детские игровые комплексы и зеленые зоны

Лента новостей