Более 60 мостов в Алтайском крае находятся в аварийном и предаварийном состоянии

Временный мост в Тогльском районе
Временный мост в Тогльском районе Фото: Виталий Барабаш

В текущем году в регионе планируется ремонт и реконструкция 10 мостов, еще два сооружения подрядчики сдадут в следующем строительном сезоне

В Алтайском крае в 2021 году отремонтируют и реконструируют 10 мостов. Еще два мостовых сооружения в Тогульском и Бийском районах через реки Тогул и Бехтемир подрядчики сдадут в следующем строительном сезоне. Об этом 12 октября сообщил замминистра транспорта Алтайского края Валерий Никитюк в ходе онлайн-форума на официальном сайте региона.

Чиновник отметил, что в текущем году в регионе отремонтируют сразу четыре моста в Солонешенском районе, а также по одному мосту в Локтевском, Целинном, Рубцовском, Тогульском, Залесовском и Завьяловском районах.

В Барнауле старый мост через Обь откроют для движения с 20 октября

Протяженность конструкции моста составляет 1,3 км – сюда входит проезжая часть и две эстакады. Работы на объекте практически завершены

Никитюк добавил, что в 2022 году в крае планируется отремонтировать 13 мостов в Заринском, Ельцовском, Солонешенском и других районах.

Замминистра уточнил, что при выборе объектов для ремонта и реконструкции мостов специалисты анализируют техническое состояние сооружений.

Ранее глава "Алтайавтодора" Василий Мотуз во время выезда на дорожные объекты Кытмановского и Тогульского районов сообщил, что сейчас в Алтайском крае насчитывается 63 аварийных и предаварийных моста.

Лента новостей